52. Studierendenparlament (19/20)

Sprecher des Studierendenparlaments

Mitglieder

Protokolle

Ausschüsse

 

Sprecher des Studierendenparlaments

 

 

Sprecher:

David Semenowicz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Stellvertreter:

Jill Ruhnke
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mitglieder des 51. Studierendenparlaments

 

Nachname

Vorname

Liste

Azdad

Yasmin

D. Liste

Karabulut

Ramazan

D. Liste

Brüggemann

Matthias

GEWI

Heintze

Sven

GEWI

Brinkmann

Lennart

GRAS

Gebersmann

Jonas

GRAS

Pennekamp

Franziska

GRAS

Steisel

Peter

GRAS

Von Witzleben

Nina

GRAS

Abdedaim

Ilias Ait

IL

Flack

Sebastian

IL

Mattes

Yara

IL

Yavuz

Emre

IL

Yavuz

Eren

IL

Charline

Kappes

Julis

Linus

Stieldorf

Julis

Hähner

Peter

JUSO

Wouhbé

Lilli-Noor

JUSO

Elmas

Baris

LiLi

Li

Yanran

LiLi

Luckardt

Cristian

LiLi

Nickel

Felix

LiLi

Rostek

Janina

LiLi

Scheufler

Carla

LiLi

Taskiran

Agit

LiLi

Buchmann

Adrian

NAWI

Kaldewey

Kardo

NAWI

Dickmann

Fabian

NAWI

Schmidt

Lena

NAWI

Uslu

Burak

NAWI

Walkowiak

Patrick

NAWI

Wegen

Annika

NAWI

Sobecki

Lea

RCDS

Ruhnke

Jill

ReWi

Semenowicz

David

ReWi

 

Protokolle des 52. Studierendenparlament

Studierendenparlament

 

Ausschüsse

Hauptausschuss

 

Vorsitzende des Hauptausschusses

Yara Mattes

Stellvertretender Vorsitzender des Hauptausschusses

Felix Mohr

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Yara Mattes

Ilias Ait Abdedaim

GRAS

Nina von Witzleben

Peter Steisel

Linke Liste

Carla Scheufler

Janina Rostek

Linke Liste

Christian Luckardt

Felix Nickel

Deine Liste

Yasmin Azdad

Ramazan Karabulut

NAWI

Felix Mohr

Lena Schmidt

NAWI

Kardo Kaldewey

Burak Uslu

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Der RCDS entsendet Lea Sobecki.

Die GEWI entsendet Sven Heintze.

Die Julis entsenden Linus Stieldorf.

Die Juso-HSG entsendet Lilli Wouhbé.

Die ReWi entsendet David Semenowicz.

 

Haushaltsausschuss

Vorläufige Protokolle

Protokoll der 1. Sitzung
Protokoll der 2. Sitzung
Protokoll der 3. Sitzung
Protokoll der 4. Sitzung

Vorsitzender des Haushaltsausschusses

 Patrick Walkowiak

Stellvertretender Vorsitzender des Haushaltsausschusses

 Lennart Brinkmann

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Nur Demir

Sebastian Flack

GRAS

Lennart Brinkmann

Phillip Oppenländer

Linke Liste

Nicolai Wichmann

Lena Welsing

Linke Liste

Darius Happe

Felix Nickel

Deine Liste

Ramazan Karabulut

Yasmin Azdad

NAWI

Patrick Walkowiak

Sven Reibert

NAWI

David Semenowicz

Felix Schmidt

 

 

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Der RCDS entsendet Hubertus Schulze Gemen.

Die Julis entsenden Florian Stenzel.

Die Juso-HSG entsendet Tom Becker.

 

Satzsungsausschuss

Vorsitzender des Satzungsausschusses

Simon Lambertz

Stellvertretender Vorsitzender

Lukas Meier

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Emre Yavuz

Yara Mattes

GRAS

Jonas Gerbersmann

Franziska Pennekamp

Linke Liste

Darius Happe

Luis Konwinski

Linke Liste

Nicolai Wichmann

Felix Nickel

Deine Liste

Abdelhamid Khodor

Nicole Budde

NAWI

Lukas Meier

Max Schomann

NAWI

Simon Lambertz

Ron Agethen

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Der RCDS entsendet Christian Grabowski.

Die GEWI entsendet Matthias Brüggemann.

Die Julis entsenden Mike Rudzki.

Die Juso-HSG entsendet Susanne Schütz.

Die ReWi entsendet David Semenowicz.

 

Wahlausschuss

Protokolle

Protokoll der 1. Sitzung

Protokoll der 2. Sitzung

Protokoll der 3. Sitzung

Protokoll der 4. Sitzung

Protokoll der 5. Sitzung

Protokoll der 6. Sitzung

Protokoll der 7. Sitzung

Protokoll der 8. Sitzung (vorläufig)

 

Vorsitzende des Wahlausschusses

Max Schomann

Stellvertretender Vorsitzender des Wahlausschusses

Sebastian Pewny

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Nur Demir

Ilias Ait Abdedaim

GRAS

Sebastian Pewny

Arife Inen

Linke Liste

Aylin Kreckel

Falk Rekow

Linke Liste

Yasemin Çölgeçen

 

Deine Liste

Safiye Bingöl

 

NAWI

Simon Lambertz

Daniel Eggerichs

NAWI

Max Schomann

Daniel Greger

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Die Julis entsenden Fabian Schefzick.

Die ReWi entsendet Kristin Rilinger und Nathalie Balzer